БК «Ростов-Дон-ЮФУ» потерпел первое поражение в сезоне

В ответном матче с «Вологдой-Чевакатой» донские баскетболистки проиграли со счетом 90:84.

БК «Ростов-Дон-ЮФУ» потерпел первое поражение в сезоне. 19 ноября состоялся ответный матч между донскими баскетболистками и их соперницами из «Вологды-Чевакаты».

Первая четверть получилась очень результативной для обеих команд. Соперницы с завидным постоянством поражали кольца друг друга. В итоге 10-минутка завершилась со счетом 21:23 в пользу ростовчанок.

Во второй четверти «пантеры» улучшили игру в нападении и создали себе небольшой отрыв от вологодских баскетболисток. К перерыву ростовчанки вели - 42:48.

В третьей четверти донские спортсменки расслабились и неважно отыграли в защите. В итоге набранный гандикап испарился. Баскетболистки «Чевакаты» ликвидировали отрыв в счете, сократив разницу до двух очков – 63:65.

В заключительном периоде хозяйки площадки поймали кураж. Набрав 27 очков за 10 минут, они не оставили ростовчанам шансов на победу. В итоге встреча завершилась со счетом 90:84. «Вологда-Чеваката» реабилитировалась за поражение от ростовчанок в первом матче.

Несмотря на неудачный результат, баскетболистки «Ростов-Дона-ЮФУ» продолжают лидировать в Суперлиге. В активе донских баскетболисток - 12 сыгранных матчей и 23 набранных очка.