«БАРС-РГЭУ» проиграл ставропольскому «Динамо»

Ростовские баскетболисты уступили команде из соседнего региона – 71:75.

Мини-турнир в Челябинске подходит к концу. Ростовчане борются за место в плей-офф.

В первой четверти чуть точнее были динамовцы – 19:16. Во второй десятиминутке на площадке завязалась равная борьба, в которой ростовчан не смогли приблизиться к сопернику, но и не отпустили его слишком далеко: 18:18 - в четверти и 34:37 - в целом на экваторе матча.
Третий отрезок вечера лучше удался ставропольчанам. Перед заключительной четвертью «Динамо» было впереди - 56:46. В концовке «БАРС-РГЭУ» почти догнал соперника. За 40 секунд до конца игры после «трёшки» Артёма Кузьмина счёт стал 71:72. Но, увы, «бело-голубые» всё-таки удержали победу. Итог – поражение, 71:75.

По индивидуальной статистике, лучшими в составе ростовской команды были Артём Кузьмин (19 очков и 11 подборов – «дабл-дабл»), Виталий Великанов (12) и Григорий Комиссаренко (10). У ставропольчан Дмитрий Прокин набрал 20 очков.

В других матчах игрового дня тобольский «Нефтехимик» обыграл челябинский «Челбаскет» - 76:64, а липецкий «МицуБАСКЕТ» был сильнее курских «Русичей» - 84:72.

15 марта ростовский «БАРС-РГЭУ» сыграет с «МицуБАСКЕТ». Чтобы обойти «Нефтехимик», нужно обязательно побеждать и ждать, что тобольский клуб проиграет «Русичам».