«БАРС-РГЭУ» обыграл лидера лиги

Ростовские баскетболисты превзошли «Тамбов» - 95:68.

Регулярный чемпионат в Суперлиге-2 подходит к концу. В очередной игре желто-синие принимать тамбовчан, идущих на первом месте.

В первой четверти ростовчане были наголову сильнее, однако отрыв не выглядел впечатляющим – всего 24:19. При этом уже во второй части поединка ростовчане вдвое перебросали соперника и ушли на большой перерыв с большим отрывом – 48:31. Третья десятиминутка прошла в равной борьбе, а в четвертой вновь было преимущество подопечных Михаила Старовойтова. Итог – крупная победа «БАРС-РГЭУ» 95:68.

По личным показателям у хозяев паркета самыми полезными были Владимир Лидяев (23 очка), Александр Голяхов (15) и Дмитрий Прокин (15). У проигравших лучше других играли Андрей Лысенко и Юрий Трубин – по 12 очков.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 тобольский «Нефтехимик» обыграл дома ставропольское «Динамо» 89:78, а «Чебоксарские Ястребы» разгромили липецкий «МицуБАСКЕТ» 120:65.

13 февраля ростовский клуб проведет против «Тамбова» второй матч.