«БАРС-РГЭУ» обыграл «Челбаскет» 22 марта

Ростовские баскетболисты одержали победу над соперником из Челябинска – 73:71.

Игра первых двух команд лиги получилась просто фантастической. В первой четверти уральцы чуть лучше – 13:11. Во втором отрезке игры «барсы» к концу десятиминутки сравнивают счёт – 32:32. В третьей части вечера ожесточённая борьба продолжилась. Жарко было и в концовке.

За несколько секунд до конца игры «жёлто-синие» повели «+4». В ответной атаке «Челбаскет» забрасывает трёшку с фолом!!! Но топ-скорер гостей мажет бросок с точки, подбор – за южанами: фол – два штрафных! Ростовчане забивают 1 из 2, у гостей всё ещё был шанс, но бросок с сиреной был неточным. Итог – валидольная победа ростовской команды, 73:71.

Павел Бугаенко стал самым результативным игроком матча – 22 очка. Дмитрий Флис набрал 18. У гостей Павел Кольцов набил 25 баллов.
В других матчах игрового дня в Высшей Лиге «Чебоксарские Ястребы» победили казанский «РПФ-Университет Спорта» – 93:76, ставропольский «Южный Слон» был сильнее тобольского «Нефтехимика» – 83:81, а майкопское «Динамо-МГТУ» обыграло магнитогорский «Металлург» – 90:71.

Далее в первенстве России среди клубов Высшей Лиги команды сыграют четвертьфиналы – серии до двух побед. «Барсам» в соперники достался БК «Чебоксарские Ястребы».