Фото: Администрация Ростова-на-Дону
В донской столице 21 мая в шестой раз прошел велопарад. В спортивном шествии приняли участие более семи тысяч человек, в том числе и глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Общая протяженность кольцевого маршрута составила 20 километров. Люди стартовали на Театральной площади, обогнули часть левого берега Дона и вернулись в исходную точку.

- Велодвижение становится в нашем городе всё более популярным. Общими идеями и целями в Ростове объединены более 100 тысяч велосипедистов. И мы стараемся создавать для них необходимые условия, - отметил Алексей Логвиненко.
Алексей Логвиненко:  «Тысячи людей приняли участие в ростовском велопараде»
В разных районах донской столицы обустроены специальные зоны для езды на велосипеде. Проехать на двухколесном транспорте можно по улице Левобережной, проспектам Коммунистическому, Космонавтов и многим другим улицам.

Большой популярностью среди горожан пользуется непрерывная велозона, которая организована в центре Ростова на Пушкинской. Еще одну такую же планируют создать по улице Береговой. В будущем в донской столице появятся более 25 километров велодорожек.

- Уверен, что каждый, кто покорил сегодня дистанцию в 20 километров, получил заряд позитива и массу ярких впечатлений, - подчеркнул Алексей Логвиненко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Алексей Логвиненко: «Тысячи людей приняли участие в ростовском велопараде»