Фото: Администрация Ростова-на-Дону
Глава администрации Ростова-на-Дону 3 ноября посетил гимназию № 45, расположенную на Ворошиловском проспекте, 29. Визит Алексея Логвиненко был связан с запланированным капитальным ремонтом учреждения.

Здание было построено еще в далеком 1860 году и является объектом культурного наследия донского региона. На текущий момент износ здания составляет 60%, а последний капремонт проводился в 1967 году.

– Планы на восстановление здания у нас появились еще в прошлом году, была изготовлена проектно-сметная документация, сейчас мы занимаемся ее корректировкой. 15 ноября будут готовы заключения экспертов. На сегодняшний день примерная стоимость работ оценивается в более 250 миллионов рублей, – отметил Алексей Логвиненко.

Благодаря капитальному ремонту в здании будут восстановлены парадные и дворовые фасады, интерьер вестибюля главного входа и внутренняя металлическая лестница. Также администрация города выделяет несколько приоритетных задач капремонта: укрепление фундамента и основания несущей способности и наружных стен, также отремонтируют и заменят конструкции межэтажных перекрытий.

Как сообщил сити-менеджер, главной целью капитального ремонта является сохранение уникального исторического духа гимназии.
– Мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы сохранить исторический неповторимый облик нашего города. Здание и помещения гимназии мы обновим и облагородим, – подытожил Алексей Логвиненко.

Стоит отметить, что 20 октября текущего года гимназии № 45 был присвоен знак качества Label Franc Education. Награда существует с 2012 года и присуждается образовательным учреждениям по всему миру за вклад в изучение французского языка и культурных особенностей Франции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Алексей Логвиненко: «При капремонте гимназии №45 сохраним исторический дух учебного заведения»