Фото: DonDay.ru
Работа в международном аэропорту Пашковском в Краснодаре может быть возобновлена в ближайшее время. Об этом пишет портал Shot со ссылкой на губернатора края Вениамина Кондратьева.

- Решение об открытии будет принято после проведения тестового полёта 15 декабря, — заявил глава Краснодарского края.

Воздушная гавань в кубанской столице закрыта почти два года — с февраля 2022-го. Вместе с ней аэропорты закрыты еще в 10 городах юга страны. В их числе — Анапа, Геленджика, Брянск, Воронеж, Белгород, Курск, Липецк, Симферополь, Элиста и Ростов-на-Дону.

Открытие воздушной гавани в Краснодаре облегчит жизнь и жителям Ростовской области. Из-за отсутствия авиасообщения дончане вынуждены пользоваться альтернативными видами транспорта, поездка в которых занимает большое количество времени. Самые находчивые пользуются открытыми аэропортами в Ставропольском крае и Волгоградской области. Однако дорога до них также занимает полдня.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » ЮФО » Аэропорт в Краснодаре планируют открыть после 15 декабря