В Ростовской области ветеран через Интернет нашел сослуживцев, а также тех, кто погиб в боях ВОВ

91-летний пенсионер побывал на месте раскопок и обнаружения останков

В Ростовской области ветеран через Интернет нашел сослуживцев, а также тех, кто погиб в боях ВОВ
91-летний пенсионер побывал на месте раскопок и обнаружения останков

Ветеран войны Семен Иванович Павлов из Цимлянска в свой 91 год может дать фору даже молодым. В годы Великой Отечественной войны дончанин дошел до Берлина, участвовал в прорыве Миус-фронта. Всю жизнь, как говорится, шел в ногу со временем. И когда уже в преклонном возрасте Семену Ивановичу предложили освоить Интернет — он сразу согласился. Освоив Всемирную паутину, пенсионер нашел свой батальон, а также побывал на раскопках в местах, где в годы войны погибли его сослуживцы.

- Как освоил компьютер и Интернет, общался с родственниками, а потом решил узнать, что же с ребятами, сослуживцами, которые были со мной в годы войны, - делится Семен Иванович. – Сначала узнал, что сейчас остались в живых из батальона только несколько человек, а потом узнал о проводимых раскопках. Я поехал в Куйбышевский район, где проходили сражения, и прочувствовал все заново.

Под чутким руководством ветерана поисковикам удалось найти место, где проходила битва. Поисковики обнаружили останки 11 человек.

Ветеран признается, что, несмотря на возраст, интересуется новостями, особенно о местах, где он когда-то бывал во время боевых действий.
- На Миус-фронте я мог умереть. Но остался жить, - вспоминает пенсионер. – Естественно, мне интересно узнать, что случилось с каждым моим сослуживцем. Сейчас благодаря поисковикам обнаружены останки 11 человек, они уже перезахоронены. Несколько человек я нашел и узнал, что с ними сейчас, теперь хочу найти всех, кто еще остался в живых.

В планах Семена Ивановича - посещение раскопок на местах битв. Как говорит ветеран, делает он это все, «чтобы не только знали, но и помнили».
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Илья

    23 сентября 2015 08:44

    Дай бог здоровья!!! молодец дедуля!!!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20