Фото: ГУ МВД до Ростовской области
В Шолоховском районе задержали мужчину за незаконную охоту на лосей. Происшествие случилось в районе хутора Солонцовского Верхнедонского района.

Лесник нашел убитого лося и вызвал правоохранителя. Прибывшие сотрудники полиции осмотрели территорию и нашли несколько гильз. Стражам порядка удалось установить браконьера.
Оказалось, что мужчина незаконно выходил на охоту на лосей. После обыска полицейские забрали из дома подозреваемого охотничье ружье, на которое у него не было разрешения.

В ГУ МВД по Ростовской области 25 декабря отметили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За совершенное преступление фигуранту дела грозят штраф в размере 500 тысяч рублей и два года лишения свободы.

На территории Ростовской области на охоту можно выходить в случае, если имеется охотничий билет единого федерального образца. Кроме того, необходимо иметь разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Сезон охоты в донском регионе на копытных зверей начался еще с 1 июля и продолжится до 10 января 2024 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » На Дону задержали мужчину, застрелившего лося