В Ростове освобожден полицейский, сбивший насмерть двух мотоциклистов

Ростовский областной суд направил дело на повторное рассмотрение

В Ростове освобожден полицейский, сбивший насмерть двух мотоциклистов
Ростовский областной суд направил дело на повторное рассмотрение.

В Ростове приговором суда сотрудник уголовного розыска МВД Сергей Юношев, сбивший насмерть двух мотоциклистов, освобожден под подписку о невыезде.

В июне обвиняемый получил шесть лет колонии общего режима за ДТП с двумя погибшими байкерами. Ростовский областной суд направил дело на новое рассмотрение в Железнодорожный район, а Юношев 9 сентября освобожден под подписку о невыезде.

Крупное ДТП с двумя погибшими произошло 26 июля 2014 года в районе Кумженской рощи. Сергей Юношев, управлявший «ВАЗ-2107», столкнулся с мотоциклом. В аварии погибли водитель и пассажир байка. По данным полиции, оба погибших были пьяны.
В отношении полицейского возбудили уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Своей вины Юношев не признал, приговор суда его защита обжаловала.

9 сентября Ростовский областной суд отменил решение суда Железнодорожного района. Одним из оснований для отмены приговора стало то, что суд отстранил одного из адвокатов Сергея Юношева из-за трехкратной неявки на заседания без отсутствия уважительной причины. При этом подсудимый настаивал на том, чтобы отстраненный защитник продолжал представлять его интересы. Еще один защитник прав также не являлся на заседания, но своевременно извещал суд о неявке.

- При новом рассмотрении дела суду необходимо принять меры к недопущению нарушений требований уголовно-процессуального закона, обеспечить необходимые условия для исполнения сторонами их процессуальных обязанностей и осуществления предоставленных им прав, – сообщил пресс-секретарь Ростовского областного суда Алексей Шимолин.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20