В Ростове горел Ботанический сад ЮФУ

По информации МЧС, пламенем охвачена сухая трава

В Ростове горел Ботанический сад ЮФУ
По информации МЧС, пламенем охвачена сухая трава.

В Ростове-на-Дону на территории Ботанического сада ЮФУ произошел пожар. Сухая трава загорелась днем 9 сентября. Фотографии с места происшествия выложил в соцсеть очевидец Андрей Ненастоящий.

«Горит Ботанический сад ЮФУ. Пожарные уже на месте и тушат огонь. Пострадавших пока нет. Грешат на поджог», - написал пост Андрей Ненастоящий.

- Пожар локализовали в 16:38, - рассказали в МЧС по Ростовской области. – Погибших и пострадавших нет.
В Ростове горел Ботанический сад ЮФУ
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Зелёный Союз

    10 сентября 2015 07:42

    То, что это произошло в рабочее время даёт право утверждать, что работники Ботанического сада ЮФУ в целях экономии средств на закупку дробильной техники для утилизации сухих остатков сорной растительности сложенной именно в этой части Сада в кучи, сами взяли и подожгли кучи. Пламя стало быстро распространяться и им пришлось вызвать пожарных. При этом нужно особо отметить это уже третий поджог с начала этого года и второй за последний месяц самой ценной Экспозиции Сада -"Приазовская степь".
  2. Владимир Мильченко

    9 сентября 2015 20:30

    Компания "Зелёный Союз" после еженедельных обходов, выявляя нарушения природоохранного законодательства, как со стороны дирекции Сада, так и со стороны жителей из прилегающего к Саду частного сектора каждую неделю обращается в различные государственные природоохранные ведомства о том, что Южный Федеральный Университет не выполняет взятые на себя охранные обязательства по Ботаническому Саду ЮФУ согласно 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях". Природоохранные структуры переводя стрелки друг на друга безмолвствуют! ИДЁТ НАМЕРЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ САДА С УЧАСТИЕМ ПРИРОДООХРАННЫХ СТРУКТУР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЮЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20