Фото: Общественная палата Ростовской области
В Ростовской области стартовал заключительный этап проекта «Патриоты России». Он был организован Донским государственным техническим университетом при поддержке Главного управления МЧС России по Ростовской области и Общественной палаты Ростовской области. Мероприятие проходит на базе отдыха «Азовское взморье».

Участниками проекта стали молодые жители Ростовской области и Донецкой Народной Республики. В рамках мероприятий они пройдут практические тренинги, мастер-классы в сфере гражданской безопасности. Участники не только получат теоретические знания, но и приобретут важные навыки по различным направлениям, связанным с экстренными ситуациями. Инструкторы обучат молодых людей оказывать первую медицинскую помощь. Также участники пройдут альпинистскую и туристическую подготовки. У них появится опыт выживания в лесах, ориентировки в незнакомой местности по картам и компасам. Кроме того, молодые люди пройдут военную подготовку. Будут разбирать и собирать оружие, познакомятся с основами связи и многим другим.
Заключительный этап проекта «Патриоты России» стартовал в Ростовской области
Проект «Патриоты России» осуществляется в рамках национального проекта «Образование». Организаторами этого слета стали ДГТУ совместно с Общественной палатой Ростовской области, Главным управлением МЧС России по Ростовской области, Ростовской региональной молодежной организацией «Союз молодежи и добровольцев Дона», Ростовским региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей и Школой Безопасности.

Проект подарит возможность молодым людям обрести новых друзей, обменяться собственным уникальным опытом, а также вдохновить для дальнейших свершений в сфере общественной и гражданской деятельности.

- Проект «Патриоты России» - это важная инициатива, которая помогает формировать патриотизм и гражданскую активность среди молодежи. Мы надеемся, что участники получат ценные знания и навыки, которые пригодятся им в будущем. Это отличный пример того, как образование и патриотизм могут идти рука об руку для блага нашей страны, - отметил заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области Роман Карасев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Заключительный этап проекта «Патриоты России» стартовал в Ростовской области