Фото: Дондей.
Существенное потепление и дожди прогнозируют в Ростовской области на этой рабочей неделе. О прогнозе на ближайшие пять дней рассказали специалисты Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На протяжении всей рабочей недели на Дону прогнозируются осадки. Днем 27 марта в большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди. Ночью и утром местами –туман. Местами порывы ветра будут достигать 12-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +5…+10 градусов с похолоданием до +1 градуса. А днём потеплеет до +8…+13 градусов, по югу и востоку – до +18 градусов.

Во вторник и среду также будет идти дождь. Ветер усилится до 15-18 метров в секунду. Возможны гроза и сильные ливни. Во вторник, 28 марта, будет самый теплый день - столбики термометров днем покажут до +22 градусов. Температура воздуха ночью составит +3…+8 градусов, при прояснениях – до 0, а днём будет колебаться в пределах +13…+18 градусов. По югу – до +22 градусов.

В среду температура воздуха ночью составит +6…+11 градусов, по западу до +2, а днём – до
+4…+9 градусов, а по югу и востоку потеплеет только до 15 градусов.

Конец недели также будет дождливым. В четверг и пятницу ночная температура составит +2...+3 градуса, а днем воздух прогреется только до +7 градусов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Дожди с грозами и ветром прогнозируют на этой неделе в Ростовской области