В Ростовской области возбуждено дело по смерти годовалого ребенка в больнице от менингококковой инфекции

Устанавливаются лица, по вине которых умер малыш

В Ростовской области возбуждено дело по смерти годовалого ребенка в больнице от менингококковой инфекции
Устанавливаются лица, по вине которых умер малыш.

В Ростовской области после смерти годовалого Димы Маслова от менингококковой инфекции возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

- В настоящее время изъята медицинская документация из МБУЗ «Детская городская больница города Новошахтинска» и МБУЗ «Детская городская больница города Шахты», назначены необходимые экспертизы, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - в ходе расследования уголовного дела будут установлены конкретные лица из числа медицинского персонала, чьи непрофессиональные действия привели к гибели малолетнего ребенка.

Напомним, 24 июня жительница Новошахтинска Екатерина Маслова обратилась в городскую больницу. У годовалого сынишки больше суток не спадала температура. Мать с ребенком поместили в инфекционное отделение. К вечеру ребенку стало заметно хуже — появилась бордовая сыпь. Перевезти мальчика в больницу Ростова не удалось — за целый день врачи не взяли анализы. Наутро ребенка доставили в больницу города Шахты, где он скончался 25 июня. Диагноз был поставлен незадолго до смерти: менингококковая инфекция. Среди родителей и родственников носитель не выявлен.

- Надеюсь, что смерть моего малыша не останется безнаказанной, - рассказала DonDay.ru Екатерина Маслова, - мы с мужем боялись, что дело не будет возбуждено. Надеемся, что оно дойдет до суда. Полагаемся на компетентность следственных органов.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20