Фото: соцсети.
В Ростове-на-Дону Кумженская роща превратилась в пустыню из-за ветра. Кадры с места 3 декабря опубликовали местные жители в соцсетях.

Горожане запечатлели на видео обмелевший берег Дона в Кумженской роще. Складывается такое впечатление, что ранее там и не было воды вообще. На кадрах также видно, как уровень воды заметно упал, из-за чего на кромке Дона оказался весь когда-то выброшенный в воду мусор.

- Вот и возможность навести порядок на дне, но кому это нужно? Вот в чем вопрос, - подметил местный житель.

Ростовчане предполагают, что вода ушла из-за неблагоприятных погодных условий. Там, где ежедневно проплывали корабли, теперь можно пройти пешком. Дон вернется в свои берега, когда ветер утихнет.

Напомним, что синоптики ранее предупреждали жителей области об обмелении. Уровень воды снизился из-за усиления ветра до 20 метров в секунду. По этой причине недавно вода ушла из Таганрогского залива.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Кумженской роще Дон превратился в пустыню из-за ветра