Фото: РОКБ
В Ростовской области коронавирусом за сутки заболели еще 43 человека. С начала пандемии опасный вирус диагностировали у 437 018 граждан, сообщает стопкоронавирус.рф.

Большинство граждан уже перенесли инфекцию. Болезнь у многих протекала, как простуда. Наблюдались такие симптомы, как кашель, температура тела и общее недомогание. Часть людей жаловались на потерю вкуса и запаха. У некоторых была диарея.

Не всегда прекращение симптомов свидетельствует о том, что человек перестает быть заразным. В его организме концентрация вируса может уменьшаться, но еще выделяться с мокротой, распространяясь при чихании и кашле. Поэтому требуется несколько раз сдавать вирусологическое тестирование, подтверждая завершение заболевания.

Стоит отметить, что с начала эпидемии на Дону насчитывают 11 076 жертв COVID-19. Большая часть скончавшихся - пенсионеры и люди с хроническими заболеваниями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области коронавирусом заболели еще 43 человека