В Ростове сотрудник Сбербанка проведет четыре года в колонии за хищение 5,6 млн

Мужчина тратил деньги на бывшую девушку

В Ростове сотрудник Сбербанка проведет четыре года в колонии за хищение 5,6 млн
Мужчина тратил деньги на бывшую девушку.

В Ростове-на-Дону сотрудник ОАО «Сбербанк России» Егор Глотов проведет четыре года в колонии за хищение более 5 млн рублей.
- С ноября 2014-го по февраль 2015 года молодой человек, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства в сумме 4 миллионов рублей, 12 тысяч евро и 11,5 тысячи долларов США, - рассказали в прокуратуре Ростовской области. – Общая сумма похищенного составляет более 5,6 миллиона рублей.
Мужчина неоднократно проделывал «простую» операцию: зачислял деньги банка на собственные счета. При этом настоящие купюры заменял фальшивыми.

Подсудимый видел причину поступков в финансовых сложностях бывшей девушки. По его словам, именно из-за этого ему пришлось оформить на себя и исполнять ряд кредитных обязательств. По сведениям, молодой человек регулярно играл на бирже. В 2014 году в результате неудачно совершенных сделок потерял крупную сумму денег.

Приговором Кировского районного суда мужчина осужден по статье «Присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения, в особо крупном размере» к четырем годам колонии. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с распоряжением, учетом и хранением материальных ценностей и денежных средств сроком на 2 года.

Также суд удовлетворил иск ОАО «Сбербанк России» о взыскании с бывшего сотрудника похищенных денежных средств.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20