В Ростовской области судебный пристав подозревается в хищении арестованного алкоголя

Во время проверки выяснилось, что исчезла водка «Финская. Серебро», «Русский Эксклюзив» и портвейн «777»

В Ростовской области судебный пристав подозревается в хищении арестованного алкоголя
Во время проверки выяснилось, что исчезла водка «Финская. Серебро», «Русский Эксклюзив» и портвейн «777».

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» в отношении 32-летнего судебного пристава из Веселовского района. Мужчина подозревается в хищении арестованного алкоголя, который находился в отделе на ответственном хранении.

- Поддельная алкогольная продукция была обнаружена в «ГАЗели», суд признал виновным водителя в незаконной продаже спиртного, а товар был арестован. 10 января 2014 года несколько ящиков поступило на хранение в районный отдел судебных приставов, - рассказали DonDay.ru в прокуратуре Веселовского района, - в дальнейшем контрафакт должен был быть уничтожен.

Однако проверка, проведенная надзорным ведомством в конце мая, показала, что товар не уничтожен. Кроме того, часть бутылок исчезла. Всего пристав забрал 58 бутылок водки «Финская. Серебро», 80 бутылок водки «Русский Эксклюзив» и 33 бутылки портвейна «777». Общий ущерб составил около 37 тысяч рублей.

На допросе мужчина рассказал, что алкоголь брал, но куда он его дел, не пояснил. Судебному приставу грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20