Начальник донского УГИБДД раскритиковал инициативу мэрии о закрытии Береговой в выходные

Сергей Моргачев заявил, что власти не согласовывали перекрытие набережной

Начальник донского УГИБДД раскритиковал инициативу мэрии о закрытии Береговой в выходные
Сергей Моргачев заявил, что власти не согласовывали перекрытие набережной.

Начальник ГИБДД по Ростовской области Сергей Моргачев раскритиковал инициативу мэрии и заявление главы администрации Сергея Горбаня о закрытии движения на Береговой и идею сделать набережную пешеходной зоной в выходные. Свое мнение глава Госавтоинспекции высказал 2 июля на встрече с журналистами.

- Я не против. Но если будет альтернатива, - рассказал Моргачев. - Нужно провести хронометраж, сколько транспортных средств по этой улице передвигается в субботу и воскресение. Как будут передвигаться автомобилисты, если закроют набережную? И тут же возникает вопрос: если на набережную приезжают на личном транспорте, где будут парковаться? Если мы закроем Береговую, то нужно будет искать место, где парковаться. Это все нужно делать в комплексе. И пока к нам информация об этом не поступала и предложения от администрации города не было.

Напомним, о проблемах с парковками после закрытия набережной в выходные уже согласован с представителями ГИБДД.
По задумке градоначальника, в 24:00 пятницы движение планировалось останавливать, а возобновлять - в 24:00 воскресенья. Делая сомнительное заявление, глава города почему-то забыл о том, что именно в выходные тысячи горожан выезжают в центр на собственных автомобилях. Получается, что теперь ростовчане, приезжающие к Дону, будут вынуждены оставлять свои автомобили на прилегающих к Береговой и без того забитых почти круглые сутки улочках, создавая неудобства себе и жителям домов на Семашко, Ульяновской, Донской.

Не секрет, что каждый раз, когда Береговую перекрывают для проведения праздничных мероприятий, все центральные улицы Ростова от Ульяновской до Текучева превращаются в одну огромную пробку. «Яндекс. Пробки» показывает 10 баллов, а скорость движения в центре не превышает и пяти километров в час. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Геша

    3 июля 2015 12:29

    На счет вельмож на повозках не согласен! Большая часть приезжает на такси, т.к. отдых связывают с алкоголем! А вельможи на левом!!! И ещё.. все приезжают на набережную погулять, ну так вот прогулка будет начинаться метров на 300 раньше))) главное чтобы парковки были где-нибудь в районах спуска (Будённовский, Семашко, Ворошиловский)! Или садитесь на велосипед и вперёд!!!!!
  2. Алекс

    2 июля 2015 21:02

    Давно пора,народ малость обленился и подзабыл про пеший драйф.
  3. Максим Сиделев

    2 июля 2015 19:04

    Второй комментарий ставлю нон-грант
  4. Саша Алтанский

    2 июля 2015 19:04

    у нас кроме набережной начальнику УГИБДД заняться нечем? Где патрули ДПС? Где реальная работа управления по БДД? Статистику делаете и баллы зарабатываете? Одной из причин не перекрытия набережной может быть тот факт, что вечерами в многочисленные "элитные кафе" съезжаются вельможа на своих повозках. Им ноги бить не положено по статусу
  5. Пешеход

    2 июля 2015 16:33

    Мне как пешеходу норм
  6. Молодец

    2 июля 2015 16:08

    Хоть один разумный человек в городе
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20