Фото: donday.ru
Подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в Ростовской области был неоднократно судим ранее. Мужчина отбывал наказание по уголовным статьям. Одна из самых тяжких – «Покушение на убийство», сообщил источник donday.ru в правоохранительных органах.

По словам жителей села Прохоровка Красносулинского района, в котором жила школьница, он освободился из мест лишения свободы всего полгода назад. После тюрьмы приехал жить к своей замужней сестре в Прохоровку. «С виду тихий и спокойный», – говорят о нем. Жил по соседству с школьницей, которую нашли убитой.

– Сегодня утром он признался, что причастен к убийству девочки. Поисковые группы два дня искали ее вместе с полицией и волонтерами. Сейчас место, где нашли школьницу, оцепили и всех, кто принимал участие в поиске, разогнали. Конечно, все в шоке. Всем тяжело что-то говорить, у нас у всех есть дети, – поделилась с donday.ru одна из жительниц села, пожелавшая остаться анонимной.

Напомним, девочка-подросток из Прохоровки пропала без вести 7 сентября. В тот день она не вернулась домой из школы. Родители несовершеннолетней сразу забили тревогу. Их послушная девочка, прилежная ученица никогда никуда не уходила, не предупредив их. В тот же день начались поиски и было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Спустя двое суток школьницу нашли мертвой в лесополосе на окраине Прохоровки. Девочка жила с папой и бабушкой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » Подозреваемый в убийстве 14-летней девочки в Ростовской области был судим ранее