Фото: donday.ru
В Азове установили памятник погибшему в спецоперации десантнику – 21-летнему Павлу Никитину. Открытие мемориала пройдет 8 сентября в 12:00 по адресу: проезд Литейный, 9/22.

Местом размещения памятника выбрали территорию Азовского профессионального училища № 45. Военный окончил это образовательное учреждение в 2020 году.

Сам Павел родом из села Маргаритово Азовского района – там родился и вырос. Контрактную службу проходил в Туле, в воздушно-десантных войсках. В конце февраля его, как и многих военнослужащих, направили на специальную военную операцию, которая и стала его последней горячей точкой. Десантник получил смертельное ранение в конце апреля.

Павла Никитина похоронили 1 мая в родном селе. Посмертно он был награжден орденом Мужества.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Лента » В Азове откроют памятник погибшему в спецоперации десантнику