В Ростове в выходные дни улицу Береговую закроют для движения транспорта

Набережная превратится в пешеходную зону уже со следующей недели

В Ростове в выходные дни улицу Береговую закроют для движения транспорта
Набережная превратится в пешеходную зону уже со следующей недели.

Ростовские власти вновь выступили с весьма сомнительным заявлением. Со следующей недели городская набережная – улица Береговая от проспекта Буденновского до Богатяновского спуска - будет перекрываться на субботу и воскресенье и превращаться в пешеходную зону.
- Во время городского выпускного бала мы впервые перекрыли набережную и получили замечательную территорию для отдыха и прогулок ростовчан, - заявил журналистам 27 июня глава администрации Ростова Сергей Горбань, - ориентировочно в двенадцать часов ночи в пятницу мы будем останавливать движение на улице Береговой и возобновлять его в двенадцать ночи в воскресенье.

Говоря о «замечательном отдыхе» для ростовчан, глава города почему-то забыл о том, что именно в выходные тысячи горожан выезжают в центр на собственных автомобилях для того, чтобы отдохнуть, в том числе и на набережную, где находятся десятки кафе и ресторанов. Получается, что теперь ростовчане, приезжающие к Дону, будут вынуждены оставлять свои автомобили на прилегающих к Береговой и без того забитых почти круглые сутки улочках, создавая неудобства себе и жителям домов на Семашко, Ульяновской, Донской.

Главе администрации следовало бы побывать на других центральных улицах Ростова в момент закрытия набережной. Каждый раз, когда Береговую перекрывают для проведения праздничных мероприятий, все центральные улицы Ростова от Ульяновской до Текучева превращаются в одну огромную пробку. Во время недавнего авиашоу в Ростове из-за перекрытия набережной «Яндекс» показывал 10 баллов, а скорость движения в центре не превышала пяти километров в час.

И если уж чиновники хотят сделать для горожан зону отдыха, почему бы сначала не предусмотреть объездные пути. Ведь помимо праздно прогуливающихся вдоль берега Дона отдыхающих, именно в выходные тысячи ростовчан ездят на важные встречи, отвозят детей в секции и на занятия. И многие, кстати, чтобы сэкономить время, пользовались проездом именно по менее загруженной, чем центральные улицы, Береговой.

Что станет с движением в центре города выходные со следующей недели – остается только догадываться. Ясно одно - муки будничных дней продолжатся для автомобилистов и в субботу, и воскресение.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Машко Пушистик

    28 июня 2015 13:23

    Мля. Лето. Пешком ходите на великах и роликах. Машина вам зачем на прогулке?! А потом напился какой ни будь в кафе набережной и с мыслью "мне тут пару кварталов до дому" и в дтп. Ага. Конечно так лучше.
    Вообще я за то что б весь центр закрыть нахрен от машин и оставить только трамваи и маршрутки.
    Для тех кто против для примера посетите Астрахань. И прекрасно люди живут. Не ноют, а вполне счастливы.
  2. Екатерина Путилина

    28 июня 2015 13:21

    Гулять хорошо без машин,но по Береговой удобно выезжать на новый мост...И жаль людей,живущих на прилегающих улицах .Теперь все понторезы будут у них под окнами всю ночь хлопать дверцами и децибелами греметь.
  3. Виктория Сердюкова

    27 июня 2015 23:03

    Dimon, а мне тяжело даже 50 метров лишних пройти, порой возле супермаркетов даже занятые парковки со значками колясок угнетают, ибо попу свою тягать сложно. И я такая не одна :) Что делать прикажете, тоже гулять?:)
    1. Dimon Anikiev

      28 июня 2015 13:20

      Виктория, надо двигаться. Движение - это жизнь. ? Надо как то бороться с ленью. Надо... Надо....
  4. Dimon Anikiev

    27 июня 2015 22:46

    Я бы вообще в выходной закрыл в центре движение. Пусть эти лентяи хотя бы раз в неделю выносят свои жопы проветрить.
    1. Владислав Ивашкевич

      27 июня 2015 22:47

      Общественный транспорт тоже запретите? а людям живущим в центре тоже личным транспортом пользоваться нельзя будет? Все будут обречены добираться до центра и обратно пешком. Вы сами такой перспективе рады будете?
      1. Dimon Anikiev

        27 июня 2015 22:48

        я- раду буду такой перспективе. Но только все не так печально. Общественный транспорт ни кто не отменял. Как раз на него и вся нагрузка в центре должна быть. А вот на машинах. будьте добры, до парковок поближе к центру ну а там пешочком. Я сам так почтупаю и почти все мои друзья и знакомые у которых домашние животные. мальеникие дети. Все справляемся. Просто люди привыкли к этим жоповозкам. Выйдете на улицу, пообщайтесь с окружающими. Я вот к чему!
        1. Максим Пархоменко

          27 июня 2015 23:01

          Dimon, это вы сейчас про Ростов-на-Дону разговариваете? Парковки в центре, общественный транспорт от них. У вас и метро наверное работает уже
          1. Dimon Anikiev

            28 июня 2015 13:20

            Максим, метро уже лет 15 работает!!!
  5. Алина

    27 июня 2015 22:00

    Чему вы удивляетесь??? наш мэр никогда не ездил по тем улицам, что обычные горожане, а даже если и ездит - пробки для него нет. Поэтому и не знает, что на самом деле в городе. Что один мэр был, что другой ,ничего не изменилось
  6. Наблюдатель

    27 июня 2015 21:51

    Блин! На этой набережной будет гулять 1-2% населения города. А остальные будут маяться в пробках. Что за власти городские?! Они чем думают?! Пусть построят многоуровневые развязки. Объездную, что бы можно было ехать в другие районы города минуя центр. И тогда хоть на Садовой делают пешеходную зону!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20