Ростовский полицейский подозревается в мошенничестве

Прокуратурой Пролетарского района проведена проверка законности возбужденного уголовного дела по статье «Мошенничество» в отношении оперуполномоченного ОП-7 УМВД России по Ростову-на-Дону , а также Максима А. по факту покушения на мошенничество.

Так, сотрудник правоохранительных органов договорился со своим знакомым Максимом А. о совершении хищения денежных средств путем обмана двух местных жителей.
26 марта 2015 около пяти часов вечера Максим А. встретился во дворе одного из домов на улице 8-я линия с двумя другими знакомыми, а сотрудникам полиции сообщил, что приобрел у них наркотические средства. Мужчины были задержаны направленными по указанному адресу полицейским.

После этого на место приехал и сам страж порядка и, используя свое служебное положение, достоверно зная о том, что находящаяся у Максима А. растительная масса, которую он якобы купил у местных жителей, не является наркотическим средством, сообщил о необходимости передачи ему денежных средств за не привлечение их к уголовной ответственности.
Полицейский ввел в заблуждение мужчин, сообщив, что может повлиять на решение о возбуждении дела. За невозбуждение дела он потребовал 300 тыс, из которых 60 тыс. он планировал отдать своему сообщнику.

28 марта полицейского задержали почти сразу после передачи денег. Сотрудник органов пытался скрыться на машине, из окна которой он выбросил средства.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20