Фото: Вертолётный завод РВПК /г.Ростов-на-Дону
Челябинский трубопрокатный завод требует с Роствертола более 128 миллионов рублей. Предприятие обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к авиастроительной компании, которая дислоцируется в Ростове-на-Дону.

Сумма исковых требований составляет 128 252 317 рублей. Первое судебное заседание по делу назначили на 25 августа. Пока не ясно, за что трубопрокатный завод требует столько денег. Не исключено, что Роствертол не заплатил за трубы или другие конструкции, которые изготовило предприятие. Суть претензии станет понятна после первого заседания.

Авиационный завод в Ростове-на-Дону основан в 1939 году для производства боевых и гражданских самолетов. В дальнейшем он был перепрофилирован и стал первым в России производителем серийных вертолетов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Челябинский трубопрокатный завод требует с Роствертола более 128 миллионов рублей