Россия может остаться без голландских цветов и швейцарского шоколада

В Россельхознадзоре считают, что введение эмбарго на эту продукцию могло бы помочь российским производителям

Россия может остаться без голландских цветов и швейцарского шоколада
В Россельхознадзоре считают, что введение эмбарго на эту продукцию могло бы помочь российским производителям.

В ближайшее время Россия может остаться без голландских цветов и швейцарского шоколада. О возможном расширении продовольственного эмбарго на поставки цветочной продукции и шоколада заявил замглавы Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Он считает, что это могло бы помочь российским производителям и подобные предложения уже раздаются.
- Многие другие страны готовы нам поставлять цветы. И своя отрасль в случае эмбарго начинает потихоньку восстанавливаться, - приводит слова чиновника Газета.ru, - также давно звучат призывы к тому, чтобы поставки из Латинской Америки шли напрямую, а не через те же Нидерланды.

Кроме того, по словам Алексеенко, производители отечественных сладостей предлагают запретить ввоз европейского шоколада.
- На полках российских магазинов - элитные сорта шоколада из Евросоюза - Бельгии, Франции, Германии. И это именно тот сегмент рынка, который наши производители хотели бы занять, - добавляет Алексеенко, - у нас есть возможности производить шоколад элитных сортов.
Резюмируя сказанное, представитель Россельхознадзора отметил, что единственным органом, решающим вопрос о расширении санкций, остается правительство.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20