Фото: peerj.com
В Юго-Восточной Англии ученые обнаружили несколько костей самого большого динозавра в Европе. Об удивительной находке сообщает издание PeerJ.

Раскопки проходили на острове Уайт. Археологам удалось отыскать огромные тазовые кости и хвостовые позвонки. После исследования выяснилось, что они принадлежали динозавру из семейства спинозавриды. Это десятиметровые хищные существа, которые передвигались на двух ногах. Эксперты предполагают, что они имели большие внешние сходства с современными крокодилами. Ученые считают, что этот динозавр мог весить несколько тонн. Однако был крайне непроворным из-за больших размеров.

Исследователи отметили, что останки являются одним из доказательств, что спиназовриды возникли и начали размножаться в Западной Европе, прежде чем распространились по планете.

На фотографии представлены фрагменты обнаруженного позвоночника.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В Мире » В Англии обнаружили останки самого крупного динозавра в Европе