Фото: istokphoto
В Ростовской области от коронавирусной инфекции выздоровели еще 199 человек. Об этом сообщили в правительстве донского региона 28 апреля.

Большая часть пациентов, которые сталкиваются с COVID-19, переносят его в легкой форме, как обычную простуду. Из симптомов у них встречаются головная боль, слабость, повышенная температура тела, кашель и другие. Врачи контролируют течение болезни и в случае необходимости больного могут перевести на стационарное лечение. На Дону таким способом в настоящее время лечатся 348 человек.

В тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких, продолжают оставаться 43 человека, из которых семеро подключены к инвазивной ИВЛ через эндотрахелаьную трубку.

Напомним, всего на территории Ростовской области ковид подхватили уже почти 373 тысячи человек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области от коронавируса выздоровели еще 199 человек