Фото: ust-izora-mo.ru
В Канске две девочки, 14 и 15 лет, утонули в реке, провалившись под лед. Об этом сообщили в СУ СК России по Красноярскому краю.

Вечером 6 апреля подруги договорились увидеться и погулять. Девочки долгое время ходили по городу и болтали. В какой-то момент они пришли к реке Кан, которая все еще была покрыта льдом. Школьницы решили перейти на другой берег. Спокойно шагая по льду, они не заметили, как подобрались к образовавшейся полынье, и упали в воду. Девочки активно пытались выплыть и звали на помощь. Однако из-за тяжести курток выбраться из воды им так и не удалось. Крики услышал мужчина и вызвал спасателей.

До настоящего времени специалисты так и не обнаружили тела подростков. Скорее всего, их унесло подводным течением. На месте происшествия работают водолазы, поисковые работы продолжаются.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » В России » В Красноярском крае две девочки утонули в реке