В Новочеркасске из-за аварии на магистральном водопроводе без воды остались около 20 000 человек

Восстановить водоснабжение обещают только к ночи 27 мая

В Новочеркасске из-за аварии на магистральном водопроводе без воды остались около 20 000 человек
Восстановить водоснабжение обещают только к ночи 27 мая.

В Новочеркасске 27 мая из-за аварии на магистральном водопроводе в переулке Магнитном без воды остались около 20 000 человек.
В диспетчерской городского водоканала оперативно прокомментировать ситуацию и оценить масштаб трагедии не смогли. Порталу Donday-novocherkassk.ru удалось поговорить с бригадой, которая займется непосредственно ремонтом трубы.

- Пока не можем раскопать место порыва, чтобы оценить требуемый ремонт. В этом месте проходит несколько высоковольтных кабелей. Ждем электриков, - рассказали DonDay сотрудники водоканала. – Труба здесь еще чугунная лежит, так что, ориентировочно, раньше ночи не управимся. О реальных сроках можно будет говорить, когда раскопаем и увидим трубу. В район Первомайской, скорее всего, воду подадут по резервной магистрали, но давление низкое, на верхних этажах воды не будет. Черемушкам, к сожалению, придется посидеть без воды.

600-миллиметровая труба снабжает несколько крупных районов города. Без воды остались весь микрорайон Черемушки, часть домов в районе площади Юбилейной и улицы Народной, четной стороны проспекта Баклановского, в районе улицы Первомайской, микрорайон Алеко-Юг, а также дома в районе Галинки, Ленгника. Также снижено давление в районе площади Троицкой, Кривопустенко и верхней части Пушкинской.

На данный момент магистральный водопровод уже перекрыт. Как только на место порыва приедут электрики, микрорайон Черемушки на несколько часов останется еще и без света – электричество придется отключить на время работы экскаватора.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20