Российско-украинскую границу в Ростовской области укрепили рвами и заграждениями

Укрепление границы связано с усилением мер безопасности в донском регионе и пресечением незаконного оборота оружия

Российско-украинскую границу в Ростовской области укрепили рвами и заграждениями
Укрепление границы связано с усилением мер безопасности в донском регионе и пресечением незаконного оборота оружия.

Россия укрепила границу с Украиной в Ростовской области с помощью рвов и заграждений.
По информации донского Погрануправления ФСБ, всего вдоль границы, часть которой с украинской стороны находится под контролем ополчения, возведено более сорока километров заграждений, а также прорыто около 100 километров рвов.
- Инженерное укрепление госграницы проводится для обеспечения стабильности региона, - прокомментировали в Погрануправлении региона, - также это делается для пресечения незаконного оборота оружия.

Уточняется, что с начала 2015 года сотрудники погранслужбы в Ростовской области пресекли более 60 попыток ввоза в Россию оружия и боеприпасов. Изъято более 40 единиц стрелкового оружия, почти шесть тысяч единиц боеприпасов, 200 гранат, снаряды и более 30 мин. В этом же году задержаны более 130 нарушителей государственной границы, пограничникам пришлось пять раз открывать огонь.

Напомним, власти Украины намерены отгородиться от России «стеной» шириной в 21 метр. Ограждение будет проходить и вдоль границы с Ростовской областью. Проект обойдется в четыре миллиарда гривен – около 200 миллионов долларов. Планируется, что границу оборудуют всем необходимым: противотанковыми рвами, металлическими наблюдательными вышками, средствами наблюдения, сигнализации и поражения, а также специальными опорными пунктами для пограничников.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Elen GR

    27 мая 2015 00:20

    Ограждение Украины пройдет не "через Ростовскую область", а вдоль границы Ростовской области (что в данном случае равно -вдоль границы РФ). "Опечаточки" по-Фрейду.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20