В Ростове в отношении 23-летнего парня, до смерти избившего женщину-ветерана, возбуждено дело

Родственники рассказали об обстоятельствах нападения на 86-летнюю Марию Парахину

В Ростове в отношении 23-летнего парня, до смерти избившего женщину-ветерана, возбуждено дело
Родственники рассказали об обстоятельствах нападения на 86-летнюю Марию Парахину

В Ростове в отношении 23-летнего налетчика, до смерти избившего женщину-ветерана из-за четырех тысяч рублей, возбуждено уголовное дело. Родственники зверски убитой 86-летней Марии Парахиной — ветерана войны, любимой бабушки и прабабушки, проживавшей на Портовой, 441-А, рассказали Donday.ru об обстоятельствах случившегося.

В дом к Марии Григорьевне двое неизвестных пробрались в ночь с 5 на 6 мая. Зная, что в доме живет ветеран войны, отморозки надеялись поживиться огромными деньгами и медалями.
- У мамы никогда не было сбережений, за которые можно зверски убить. Многие думают, что у ветеранов пенсия под 50 000, но это не так, - рассказывает невестка умершей - Людмила Парахина. - Перед праздником от властей свекровь получила 7 000 рублей, из которых 4 000 отложила на подарки правнукам. Для нее, как и для всех ветеранов, День Победы был не просто праздником, они ждали его с нетерпением. Этот день был важнее дня рождения.

Своровав два бидона в одном дворе, преступники наметили следующую цель - соседское окно, выходящее на задний двор. Рама с двойным стеклом не остановила молодого человека. Он выбил стекло и влез в окно. Худощавый парень пролез в одну створку. После того, как вор оказался в доме, через дверь он пустил и беременную девушку, которая была с ним.
- После смерти отца мать начала терять зрение, она инвалид первой группы, - рассказывает сын - Григорий Парахин. - Но спит она очень чутко. Услышав шорохи в доме, она поднялась с постели, надела халат и подошла спросить, кто находится в доме в столь поздний час. Не услышав ответа, бабушка очень испугалась. Изверг, угрожая, потребовал деньги. Все, что было у пенсионерки, - 4 тысячи рублей - она сразу же отдала.

По словам родственников, когда преступники не нашли желаемого, они зверски начали избивать старушку. В основном удары приходились по лицу. О том, что произошло с пенсионеркой, близкие узнали только на следующий день. К маме, как это бывало каждое утро, приехал сын. Он увидел лежащую в крови маму и тут же вызвал скорую.
- Бабушка была очень маленькая и худощавая, - говорит родственница погибшей. - Не знаю, как такого пожилого человека, да еще и ветерана войны, можно было так зверски избить.

Близкие люди вспоминают, что всю свою жизнь Мария Парахина боялась именно такой смерти. Часто говорила, если ее придут убивать, отдаст все, что можно, но попросит оставить ей жизнь.

После избиения у Марии Григорьевны образовалась гематома в голове, было разбито лицо, сломан нос, синяки под глазами. В реанимации после операции баба Маша пролежала шесть дней и 12 мая умерла.

Налетчиков, совершивших преступление, задержали через несколько дней, один из них - 23-летний парень.
Как стало известно Donday.ru, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В данный момент молодой человек арестован. Беременная девушка, находившаяся с ним рядом в момент разбоя, проходит по делу как свидетель.
В Ростове в отношении 23-летнего парня, до смерти избившего женщину-ветерана, возбуждено делоВ Ростове в отношении 23-летнего парня, до смерти избившего женщину-ветерана, возбуждено делоВ Ростове в отношении 23-летнего парня, до смерти избившего женщину-ветерана, возбуждено дело
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Ника

    20 мая 2015 09:57

    А почему эта девица проходит как свидетель, а не как соучастница?!!!!! Вот же твари!!!! Оба!!!!! Неизвестно, кто еще хуже из них...как рука то поднялась вообще...я в шоке..
  2. Неравнодушные

    20 мая 2015 08:15

    Таким руки отрубать надо! Пусть всю жизнь мучаются!!!
    За последнее время столько моральных уродов активизировалось, а безнаказанность - для них зелёный свет. Ведь страшно жить стало. Кто-то с этим может что-нибудь сделать?
  3. эль

    18 мая 2015 13:57

    вот с**********
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20