Фото: Ростов - Главный
Власти Ростова прокомментировали сообщения о «минировании» школ. По информации главы администрации Алексея Логвиненко, 17 января с 6.25 в 85 образовательных учреждений пришли на электронную почту письма, в которых указывалось, что в зданиях находятся опасные предметы.

Была проведена эвакуация персонала и учащихся образовательных учреждений. Школьники отправлены домой. К месту ЧП направлены все экстренные службы города. Здания проверяются на наличие взрывчатых веществ.

В администрации добавили, что после обследования учебные занятия будут продолжены в штатном режиме.

Подобные сообщения провоцируют серьезные потери ресурсов как временных, так и финансовых. Сотрудники специальных служб, полиции, противопожарной службы и скорой помощи вынуждены терять драгоценное время, свои силы и нервы для выезда на ложные вызовы. Вместо настоящего спасения жизней все вышеперечисленные люди отвлекаются на осуществление доскональных проверок всех заявленных объектов: ведь среди десятков ложных сообщений о минировании может оказаться реальное предупреждение.

Каждый выезд экстренных служб на такие вызовы обходится как минимум в 300 тысяч рублей. Если объект масштабный, например, торговый центр, то сумма может достигать полутора миллионов. Это общая стоимость оцепления, работы спецподразделений, кинологов, саперов, скорой помощи, МЧС и других специалистов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Власти Ростова прокомментировали сообщения о «минировании» школ