В Ростовской области рабочий разбился насмерть во время ремонта крыши

В Ростовской области рабочий ремонтной мастерской разбился насмерть, упав с крыши здания. ЧП произошло утром 13 мая в Сальске.
- Заведующий центральной ремонтной мастерской ООО «Коломийцевское», на которого возложены обязанности инженера по охране труда и техники безопасности, дал указание двум электрогазосварщикам провести ремонт крыши мастерской, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - после того, как рабочие забрались на крышу на высоте 10 метров, шифер под их ногами проломился. Одному из мужчин удалось ухватиться за сваи крыши, а другой упал на пол мастерской. Получив тяжкие травмы, мужчина скончался на месте.

В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда». Установлено, что он не провел с рабочими инструктаж по технике безопасности, а также не выдал специальные защитные средства для проведения ремонтных работ. Кроме того, работы не входили в их должностные обязанности.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20