Фото: Алексей Бойко.
В Ростовской области коронавирус унес жизни еще 20 человек. По данным на 1 января, скончались восемь женщин в возрасте от 46 до 87 лет и 12 мужчин - от 47 до 95 лет. Все умершие страдали различными хроническими заболеваниями. В их числе астма, сахарный диабет, гипертония, онкология.

Увеличилось и количество зараженных. За прошедшие 24 часа диагноз подтвердился у 378 человек. Всего с начала пандемии положительные результаты тестов на COVID-19 получили 194 305 жителей региона. Из них 9 631 не смог побороть опасный вирус. Большинство умерших - люди предпенсионного и пенсионного возрастов. Как правило, это связано с ослабленным иммунитетом.

В связи с тем, что число инфицированных коронавирусом на Дону стало снижаться, власти региона решили смягчить часть ограничений. В частности, с 27 декабря проводить массовые мероприятия можно с шести утра до 23 часов. Хотя изначально работа общепита была возможна только до 21 часа.

Кроме того, с 20 декабря власти Ростовской области разрешили открыть танцполы в барах и ресторанах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Коронавирус забрал жизни 20 жителей Ростовской области за сутки