В Белой Калитве полторы тысячи человек выстроились в слово «Победа».Видео

Акция посвящена 70-летию Победы

В Белой Калитве полторы тысячи человек выстроились в слово «Победа».Видео
Акция посвящена 70-летию Победы.

29 апреля в 16:00 в Белой Калитве на площади Театральной полторы тысячи человек выстроились в слово «Победа».
Акция «Скажи спасибо ветерану» проходит в Ростовской области не первый год. Идея зародилась в городе Шахты, где школьники и студенты участвуют в ней уже шестой год подряд.
- У нас есть студенты, которые уже закончили вузы, но все равно приходят каждый год, - рассказал режиссер мероприятия Василий Савин. - Акция посвящена всем ветеранам, подарившим нам жизнь. Приятно видеть радостные лица участников, которые добровольно приходят на репетиции, и приятно видеть слезы ветеранов, благодарных за признание.

В этом году к шахтинской акции в честь 70-летия Победы присоединились еще несколько городов. В Белой Калитве поучаствовали более 1 400 человек, в Шахтах 6 мая планируют прийти 1 700, а в Азове 7 мая ждут более 1 100 участников.
За несколько дней до масштабной акции проводятся репетиции. Все участники одеты в белые футболки, белые банданы и кепки. В руках у каждого - белый и красный шарики. Участникам заранее выдается специальный паспорт, в котором указано место, где будет стоять человек.
Собравшиеся на площади не просто выстраиваются в слова «Победа», «Россия», «Родина» и «70 лет», но и исполняют песни военных лет.
Съемка события ежегодно ведется с квадрокоптера. Отснятые кадры вместе с достопримечательностями городов-участников попадут в фильм, который можно будет увидеть в Сети уже 9 мая.

В Белой Калитве полторы тысячи человек выстроились в слово «Победа».ВидеоВ Белой Калитве полторы тысячи человек выстроились в слово «Победа».Видео
Видео Василия Савина
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20