В Ростове в День весны и труда пройдут легкоатлетическая эстафета и велогонка

В Ростове в День весны и труда пройдут легкоатлетическая эстафета и велогонка
Центр города перекроют до 13:00.

1 мая в Ростове-на-Дону пройдут массовые спортивные мероприятия. В связи с этим улицу Большую Садовую от Буденновского до Нижненольной перекроют с 9:00 до 13:00.
Праздник начнется в половине девятого утра. Ветераны, школьники и студенты возложат цветы и венки к Вечному огню на Театральной площади. После этого пройдет «Утренняя зарядка с чемпионом». Участие в ней примут представители молодежных организаций и спортивных федераций.

В 9:20 начнется главное спортивное событие: 91-я Первомайская легкоатлетическая эстафета. В этот раз старт намечен на улице Верхненольной, откуда спортсмены побегут в парк имени Горького, а затем обратно, а финишируют на Театральной площади. Эстафета будет состоять из 20 этапов общей протяженностью шесть километров. В каждой команде будет по 14 мужчин и шесть женщин.
В это же время, с 9:20, на Театральной площади пройдет открытый чемпионат Ростова-на-Дону по силовому экстриму, соревнования по мини-футболу, открытый городской турнир по стритболу, финал городских соревнований по кикбоксингу и показательные игры в городки.
Также выступят представители Ростовского филиала Российского союза боевых искусств, спортивных федераций города и коллективов художественной самодеятельности.
Все желающие показать свою удаль или попробовать свои силы смогут сдать нормы ГТО. Горожанам предлагают посоревноваться в беге до четырех километров, отжимании и других упражнениях.
После завершения легкоатлетической эстафеты стартует велогонка. Участники проедут по улице Большой Садовой от Кировского до Театральной и обратно.

Спортивные праздники на этом не заканчиваются. 2 мая с 10:00 до 13:00 на улице Златоустовской состоится велофестиваль, посвященный Празднику весны и труда. В связи с этим движение транспорта по этой улице будет ограничено.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20