В Ростове в Параде 9 Мая примут участие более 2 тысяч человек и 100 единиц техники

В Ростове в Параде 9 Мая примут  участие более 2 тысяч человек и 100 единиц техники
Утверждено и расписание праздничных мероприятий

В Ростове на заседании по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне было принято решение отказаться от привычного прохода ветеранов. В этот раз тысяча ветеранов проедут по Театральной площади и улице Большой Садовой в колоне из 26 автобусов.
- Уже 11 000 ветеранов получили медали, - рассказал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Сергей Сухариев. - Осталось передать еще 323, в том числе родным ветеранов, которые не дожили до 70-летия Дня Победы.

В преддверии праздника состоится несколько массовых исполнений песни «День Победы», а акцию, запланированную на 5 мая у здания ДГТУ, занесут в Книгу рекордов Гиннесса.

Утверждено и расписание праздничных мероприятий.
Военный парад начнется в 10:00. В нем примут участие более двух тысяч человек, половина из них — военнослужащие. По площади пройдут расчет кадетских корпусов, сводный батальон внутренних войск, сотрудники МЧС и курсанты Ростовского института МВД. Также вниманию зрителей будет представлено 102 единицы техники.

После этого три тысячи жителей города пройдут по Театральной площади и улице Большой Садовой с фотографиями своих родных и близких ветеранов, которые уже ушли из жизни.
Во всех парках города состоятся праздничные концерты и народные гулянья. Так, в парке им. М. Горького с одиннадцати часов утра до четырех часов дня будет организована выставка ретро-автомобилей и военной техники, а с пяти до девяти часов вечера - праздничный концерт.

На Ростовской набережной с трех часов дня будет работать концертная площадка, а в семь вечера на Театральной площади начнется праздничный гала-концерт с участием победителей городского конкурса «Звезды Ростова» и группы «Песняры». В завершение вечера, в десять часов, прогремит 30-залповый артиллерийский салют.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20