В Ростове-на-Дону экс-полицейского и его пособника осудили за взятку. Инцидент произошел в марте 2020 года.

По версии следствия, 36-летний правоохранитель работал в отделении № 3 ОКОН УМВД России Ростова. Через посредника он получил 500 тысяч рублей за то, что не будет привлекать ростовчанина к уголовной ответственности за преступление. Местный житель, который был сообщником полицейского, в свою очередь единолично совершил мошенничество, в результате которого получил 150 тысяч рублей.

Оба преступника были задержаны. Их подозревали в преступлениях, попадающих под статьи «Получение взятки», «Посредничество во взяточничестве» и «Покушение на мошенничество».

- Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а посреднику назначено наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно, - сообщили в СУ СК по Ростовской области.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове экс-полицейского и его пособника осудили за взятку