Стоимость стадионов к ЧМ-2018 вырастет на 30-40%

Стоимость стадионов к ЧМ-2018 вырастет на 30-40%
При этом программа импортозамещения позволит не допустить еще большего удорожания спортивных объектов.

Глава Минспорта РФ Виталий Мутко заявил о повышении цен на стадионы к Чемпионату мира по футболу-2018 на 30-40%. Такие прогнозы делают из-за изменения в курсах валют, фигурирующих в контрактах.

На момент подписания договоров цена рубля и евро разительно отличалась от сегодняшней стоимости.
- Задача состоит в том, чтобы уложиться в плановую цену. У нас есть стадион, прошедший экспертизу, и рост курса доллара и евро, рост инфляции, естественно, повлиял на стоимость стадионов, — приводит слова Виталия Мутко 17 апреля «Р-Спорт». — Плюс мы подписывали определенные контракты в долларах, но купить этот доллар стало дороже. Поэтому, чтобы что-то приобрести, необходимо увеличивать рублевую составляющую. В целом речь о 30-40 процентах удорожания.

Делается все возможное для удержания стоимости стадионов. С этой целью уже прибегли к импортозамещению. Зарубежные детали, оборудование и технологии будут заменены на отечественные.

Напомним, что среди одиннадцати городов Чемпионата мира-2018 в России гостей принимает и Ростов-на-Дону. В донской столице стадион на 45 000 мест планируется сдать к декабрю 2017 года.

Проведение мирового первенства запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Страна первый раз в своей истории станет хозяйкой мирового чемпионата.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. ПЕТЯ

    19 апреля 2015 21:20

    Надо объяснить В.Мутько , что для того чтобы не повышать стоимость стадионов и других физкультурных объектов к 2018 года на 30-40 %- нужно научиться печатать валюту в россии для обеспечения её в фигурирующих в контрактах.
  2. Владимир

    19 апреля 2015 17:28

    Может где-то и спасет это положение, однако наш строящийся стадион это уже не спасет, потому как изначально политика "наших" чиновников была направлена не на поиски средств для продолжения строительства стадиона, а на удешевление стоимости строительных материалов за счет снижения качества этих строительных материалов, результат строительство на болотах с применением свай с пониженной влагостойкостью, уменьшение свай на восемь метров, применение свай с пониженной морозостойкостью и многое другое. Дорогой Василий Юрьевич и из говна можно слепить конфетку, однако кто ее станет кушать. Одумался Мутко, как увидел, что начали городить чиновники. Да им вообще до одного места эти объекты, они только свои собственные строят качественно не жалея сил и средств. ДЛЯ НИХ, ЧТО ОБЩЕСТВЕННОЕ, ЧТО ГОСУДАРСТВЕННОЕ НИЧТОЖНО, И ИХ УЖЕ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ, МЫШЛЕНИЕ ПРОХОДИМЦЕВ И ВОРОВ.
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20