Фото: Анна Вяхирева выступает за «Ростов-Дон» уже шесть лет / Пресс-служба клуба.

Игрок гандбольного клуба «Ростов-Дон» Анна Вяхирева официально приостановила карьеру на неопределенный срок. Об этом 6 сентября сообщила пресс-служба клуба.

Прошлый сезон был очень непростым для правой полусредней: на нее легла большая нагрузка, было много травм и повреждений. После клубных турниров Анна отыграла все матчи Олимпиады в Токио и стала лучшей.

Уже тогда, завершив последний матч Олимпийских игр, Вяхирева со слезами на глазах заявила, что «наелась гандболом» и намерена взять паузу, чтобы поправить физическое и ментальное здоровье.

– В «Ростов-Доне» я играю уже шестой год, эта команда стала мне родной. Все эти годы я отдавалась работе полностью, без остатка и, к сожалению, это сказалось на моем здоровье. Хочу выразить огромную благодарность любимому клубу и городу за понимание, поддержку и веру в меня. И отдельное огромное спасибо - нашим болельщикам, которые поддерживают меня, несмотря ни на что, – сказала Анна Вяхирева.

Кроме серебра недавно прошедших Олимпийских игр, у Вяхиревой есть еще золото Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Также она является бронзовым призером ЧМ-2019 и серебряным призером чемпионата Европы-2018. За «Ростов-Дон» Анна играет с 2016 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Гандболистка «Ростов-Дона» Анна Вяхирева приостановила карьеру на неопределенный срок