Управление Роспотребнадзора по Ростовской области прокомментировало ситуацию в детском саду № 27 города Батайска. Там острую кишечную инфекцию подхватили несколько десятков воспитанников в возрасте от полутора до шести лет.

Сотрудники ведомства провели отбор готовых блюд, воды, смывов с посуды на пищеблоке и в группах, взяли анализы у детей и сотрудников. Выяснилось, что плохо себя чувствуют 50 детей – у них повышенная температура, рвота и диарея. У 22 ребят подтвердился диагноз «сальмонелла» (острая кишечная инфекция), шестерым понадобилась госпитализация.

Пищеблок в детском саду временно закрыли. Виновных привлекут к административной ответственности. Что послужило источником заражения, станет известно только после лабораторных исследований.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Роспотребнадзор закрыл пищеблок в детском саду Батайска, где массово заболели дети