Спортсменка из Ростова-на-Дону стала золотым призером по синхронному плаванию на Олимпийских играх. Влада Чигирева взяла первое место в составе национальной команды России.

Команда набрала196,0979 балла, обойдя девушек из Китая и Украины. Они выиграли серебро и бронзу соответственно.

Для 26-летней Влады Чигиревой эта золотая медаль уже вторая, полученная на Олимпийских играх. Пять лет назад, в 2016 году, девушка привезла золото с соревнований в Рио.

В 16 и 18 лет ростовчанка стала трехкратной чемпионкой мира в соло и группах, также завоевала первые места в индивидуальной программе «фигуры». В 2017 году на чемпионате мира в Будапеште в составе российской команды завоевала еще две золотые медали в произвольной и технической группах. В 2019 стала трехкратной чемпионкой мира на соревнованиях в Южной Корее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Спорт » Ростовчанка взяла золото по синхронному плаванию на Олимпийских играх