Источник фото: 123ru.net.

В Ростовской области от коронавируса скончались еще 23 человека. Актуальную на 28 июля статистику смертности сообщает правительство региона.

В регистре умерших по результатам патологоанатомического вскрытия оказались 13 женщин в возрасте от 51 года до 89 лет и десять мужчин, которым было от 64 до 86 лет. COVID-19 подкосил их слабое здоровье – пациенты страдали различными хроническими заболеваниями. Всего с начала пандемии жертвами вируса стали 5 112 жителей Ростовской области.

Заразились за последние сутки 395 человек. Болеют в основном люди трудоспособного возраста – от 18 до 45 лет. Общее число инфицированных достигло 108 379 человек. Из них 90% уже выздоровели. В стационарах сейчас находятся 3 430 пациентов с диагнозом «коронавирус». Не могут дышать самостоятельно 300 пациентов: 32 находятся на инвазивной ИВЛ, 268 – на неинвазивной.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Еще 23 жителя Ростовской области скончались от COVID-19