В Ростовской области 267 человек, зараженных коронавирусной инфекцией, подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в региональном правительстве.

По данным на 16 июля, 30 инфицированных пребывают в тяжелом состоянии. Вирус поразил их легкие настолько, что они перестали выполнять свои функции. Врачи ввели пациентов в состояние искусственной комы и подключили их к инвазивной ИВЛ. Кислород поступает к ним через специальную трубку, помещенную в трахею.

Еще 237 зараженных чувствуют себя значительно лучше. Их органы дыхания поражены не так сильно, поэтому им требуется небольшая помощь на вдохе. Они находятся в сознании и получают кислород через специальный шлем, маску или мундштук.

Напомним, за весь период пандемии в Ростовской области COVID-19 заболели уже более 104 тысяч человек, из них 330 подхватили болезнь за последние сутки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области 267 человек с коронавирусом подключены к ИВЛ