Вратарь «Ростова» заявил о невыплате зарплат за 4 месяца и возможной забастовке игроков

Вратарь «Ростова» заявил о невыплате зарплат за 4 месяца и возможной забастовке игроков
Плетикоса рассказал, что футболисты очень разочарованы отношением руководства к команде.

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса после выездной победы над «Уралом» в матче чемпионата России сообщил, что руководство «желто-синих» до сих пор не выплатило игрокам зарплату. Свои «кровные» футболисты не видели уже четыре месяца.
- Мы очень разочарованы отношением руководства к команде. Когда я в прошлый раз выступал по этому поводу, перед игрой с «Торпедо» нам пообещали, что погасят долги до конца года. Потом – до начала сборов, следующий срок – до окончания сборов. Закончился март, через два месяца - финиш чемпионата, но денег по-прежнему нет. Команда старается сохранить место в Премьер-Лиге, добросовестно работает, а со стороны руководства нет никакой отдачи. Мне 36 лет, и я впервые в своей карьере сталкиваюсь с таким безобразием, - цитирует вратаря «Спорт-экспресс».

Плетикоса отметил, что из-за невыплаты зарплаты и премиальных команда может прекратить свое существование. Будет ли это забастовка или распад клуба, будет зависеть от финансовых вливаний. Несмотря на завершение сезона, игроки не исключают такое развитие событий. При этом футболист рассказал, что в непростой ситуации игроки будут надеяться на понимание руководства клуба.

О том, что в клубе до сих пор сложная ситуация с финансированием, обсуждалось в конце марта. Тогда появилась информация о возможной забастовке более чем 300 сотрудников. Работники ФК «Ростов» сообщили, что готовят письма в адрес министра спорта РФ Виталия Мутко, президента РФС Николая Толстых, президента РФПЛ Сергея Прядкина, губернатора Ростовской области Василия Голубева, президента клуба Александра Гребенщикова и других лиц.

По некоторым данным, общая задолженность клуба перед сотрудниками и футболистами на конец февраля составила более 700 млн рублей. При этом президент «Ростова» Александр Гребенщиков назвал долги выдумкой.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. Наталья

    6 апреля 2015 10:41

    Таким лузерам вообще платить не за что!!!! Вот что за курьез, учитель получает 15 тысяч, а группа плохо ориентирующихся в пространстве(судя по тому, как они играют) по 150 тысяч?!))) За такой футбол российским футболистам только подзатыльниками платить! Неудачники!
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20