Бывших директоров Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Кировского района Ростова-на-Дону, а также бизнесмена осудили за уборку несуществующего снега. Кировский районный суд признал их виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество» и частью 1 статьи 292 УК РФ «Служебный подлог».

Следствием установлено, что в январе 2019 года чиновники заключили с предпринимателем договор на уборку снега в Кировском районе. Сумма контракта составила более 1,4 миллиона рублей.

Однако зима выдалась бесснежной, убирать было нечего. Тем не менее руководителям это было только на руку. В отчетах они указали, что все убрано, деньги освоены. На деле же – присвоены.

Чиновники и бизнесмен свою вину признали, ущерб возместили. Но от судимости это их не спасло. Директор УЖКХ получил полтора года колонии общего режима, его коллега – 1 год 3 месяца, предприниматель – один год.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Ростовские чиновники получили срок за уборку несуществующего снега