Дагестанский бойцовский клуб дисквалифицировали после драки на турнире в Ростове

Фанаты нарушили моральноэтические нормы боевых искусств и правила поведения.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=12rJRe61RqA[/video]
Дагестанский клуб смешанных единоборств DCC отстранен от соревнований на девять месяцев. Причиной стала массовая драка после боя за звание чемпиона PROFC в РостовенаДону.

Напомним, 29 марта бой Шамиля Абдулхаликова из Дагестана и Михаила Колобегова из Ростова закончился потасовкой. После того, как ростовчанин отправил в нокаут соперника, рассерженные фанаты дагестанца перелезли через заграждение и набросились на победителя.
За нарушение моральноэтических норм боевых искусств и правил поведения на спортивных мероприятиях был наказан бойцовский клуб Дагестана, рассказал DonDay Владимир Шемаров, вицепрезидент Лиги смешанных единоборств PROFC, на девять месяцев ребят отстранили о участия в турнирах Лиги. Данная мера, примененная к клубу, довольно мягкая. Дело в том, что в подобных случаях команду исключают из соревнований. Мы с 2008 года сотрудничаем с этим клубом, и за все время никаких нареканий не возникало. Михаил Колобегов тоже просил за соперника. Но не принять мер вообще мы не могли, так как прецедент имел место быть.

Также уточняется, что изза грубых судейских ошибок руководство Лиги решило признать поединок несостоявшимся. Пояс чемпиона мира пока останется у его действующего обладателя, Шамиля Абдулхаликова. Судейская коллегия оштрафована в пользу обоих участников боя и отстранена от судейства в турнирах.

Между тем, по мнению менеджера махачкалинского клуба DCC Магомеда Абдулкаримова, несправедливое судейство взвинтило болельщиков, вследствие чего они неправильно поняли победные жесты и выкрики Михаила Колобегова после проведенного им нокаута.
Особое внимание Лига PROFC обращает на то, что конфликт был погашен на первых секундах. Если бы меры не были предприняты, драка могла перейти на трибуны.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20