В Ростове директор научно-исследовательского института задолжал сотрудникам более 42 млн рублей

230 работников проектного института полгода не получали зарплату.
В Ростове директор СевероКавказского филиала ОАО Дорожный проектноизыскательский и научноисследовательский институт ГИПРОДОРНИИ только после вмешательства прокуратуры выплатил сотрудникам долги в размере более 42 миллионов рублей. Работники учреждения не получали заработную плату в течение полугода.
Проверка выявила, что в период с октября по декабрь 2014 года 230 работников Ростовского филиала не получали заработную плату, сообщила помощник прокурора Ленинской районной прокуратуры Ирина Смирягина.

В январе директор предприятия был оштрафован на 40 тысяч рублей. Мужчину также обязали выплатить задолженность перед сотрудниками. 15 миллионов он выдал сразу же. Однако ситуация повторилась. С января по март 2015 года работникам организации опять не платили. Долг в 25,5 миллиона рублей был погашен только после очередного предписания. Теперь директору филиала грозит новое дисциплинарное наказание.

По словам директора, все просрочки зарплат связаны с тем, что средства распределяет главное отделение предприятия, которое находится в Москве. Деньги по второму предписанию Олянич выплатил без согласования с руководством.

Открытое акционерное общество Дорожный проектноизыскательский и научноисследовательский институт ГИПРОДОРНИИ – одна из крупнейших в России и странах СНГ организаций, выполняющая комплекс проектноизыскательских работ для строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, искусственных сооружений, а также другие виды работ, связанных с инженерным обслуживанием дорожной отрасли.
Головной офис компании находится в Москве. Кроме Ростова филиалы ОАО ГИПРОДОРНИИ работают в Барнауле, Воронеже, Екатеринбурге, Москве, Нижнем Новгороде, СанктПетербурге, Саратове, Хабаровске и других городах.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20