FIFA опубликовала презентационный ролик о Ростове к ЧМ-2018

В видео попали основные достопримечательности, образы казаков и ростовчанок
[video]https://youtu.be/ZKo7dDKBRMU[/video]
На популярном видеохостинге YouTube 26 марта появился презентационный ролик FIFA о РостовенаДону, подготовленный к Чемпионату мира2018.
Ролик был снят съемочной группой FIFA TV в конце лета прошлого года.

Продюсер Эшли Дэвис из ЮАР и оператор Дэвид Питерс в течение двух недель посещали основные достопримечательности Дона. Кроме самого Ростова они побывали в Войсковом Вознесенском соборе в Новочеркасске и в станице Старочеркасской. В итоге в ролик продолжительностью 90 секунд удалось вместить буквально все: и красоты города, и образы жителей Дона, и их уклад жизни.

Авторы ролика ставили задачу показать город привлекательным для туристов. Поэтому какихлибо открытий для себя сами ростовчане не увидят. В видео вошло самое главное: стела Освободителям Ростова, монумент Тачанка, набережная, Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы и виды Дона. Интересно, что в ролик вошла пара эпизодов из Новочеркасска и станицы Старочеркасской. Первый был представлен службой в Вознесенском кафедральном соборе, а бывшая столица донского казачества – образами казаков в традиционных нарядах.

Не упустили авторы и образ ростовчанки, сняв гуляющих девушек по городу, и хорошо известный памятник на набережной Дона. Завершается ролик видами ночного Ростова и забавами горожан у музыкального фонтана.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20