В Ростовской области 151 человек подключен к искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в региональном правительстве. Они находятся в тяжелом состоянии с сильной пневмонией.

По данным на 24 мая, 16 зараженных подключены к ИВЛ инвазивным способом. Их легкие поражены слишком сильно, поэтому они не могут самостоятельно дышать. Для того чтобы организм мог восстановиться после болезни, таких пациентов ввели в состояние искусственной комы.

Еще 135 человек находятся на оборудовании неинвазивно. Они получают кислород только на вдохе через маску, мундштук или специальный шлем. Их состояние не такое тяжелое, поэтому, возможно, что в ближайшее время они смогут снова дышать естественным способом.

Напомним, за весь период пандемии в Ростовской области зафиксировали уже 92 914 человек. Из них 194 дончанина подхватили инфекцию за последние сутки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростовской области 151 человек подключен к ИВЛ из-за коронавируса